Agenda

2021

octobre

01

Marche Octobre Rose

Valdahon - Doubs (25)

Vendredi 01 octobre 2021

A partir de 17h30 Place de Gaulle

02

Marche Octobre Rose

Champagnole - Jura (39)

Samedi 02 octobre 2021

A partir de 14h Place de la Mairie

02

Marche Octobre Rose

Auxonne - Côte-d'Or (21)

Samedi 02 octobre 2021

Aux Halles de 15h à 17h

03

Marche Octobre Rose

Besançon - Doubs (25)

Dimanche 03 octobre 2021

A partir de 10h au Fort de Bregille

Trail avec 3 itinéraires : 5, 10 et 15 km

05

Marche Octobre Rose

Beaune - Côte-d'Or (21)

Mardi 05 octobre 2021

Centre commercial Leclerc

07

Marche Octobre Rose

Hérimoncourt - Doubs (25)

Jeudi 07 octobre 2021

Départ à 17h en mairie

08

Marche Octobre Rose

Landresse - Doubs (25)

Vendredi 08 octobre 2021

Départ à 17h en mairie

09

Marche Octobre Rose

Belfort - Territoire de Belfort (90)

Samedi 09 octobre 2021

A partir de 14h sur le site de l'Etang des Forges

09

Marche Octobre Rose

Vesoul - Haute-Saône (70)

Samedi 09 octobre 2021

Autour du Lac de Vaivre, l'après-midi

Marche-course La Rose Saônoise

09

Marche Octobre Rose

Saint-Claude - Jura (39)

Samedi 09 octobre 2021

A partir de 9h30

09

Marche Octobre Rose

Mouthe - Doubs (25)

Samedi 09 octobre 2021

Départ à 17h à la Source du Doubs

09

Marche Octobre Rose

Colombier-Fontaine - Doubs (25)

Samedi 09 octobre 2021

Départ à 9h

09

Marche Octobre Rose

Etupes - Doubs (25)

Samedi 09 octobre 2021

En matinée

09

Marche Octobre Rose

Thise - Doubs (25)

Samedi 09 octobre 2021

Départ à 14h30 à l'Aérodrome

10

Marche Octobre Rose

Audincourt - Doubs (25)

Dimanche 10 octobre 2021

Départ à 10h Place du Marché

1ère édition de l'Audincourtoise

10

Marche Octobre Rose

Saint-Amour - Jura (39)

Dimanche 10 octobre 2021

A partir de 9h

Marche-course La Saint-Amou'Reine

10

Marche Octobre Rose

Saint-Loup-sur-Semouse - Haute-Saône (70)

Dimanche 10 octobre 2021

10

Marche Octobre Rose

Ornans - Doubs (25)

Dimanche 10 octobre 2021

A partir de 13h30

10

Marche Octobre Rose

Bois d'Amont - Jura (39)

Dimanche 10 octobre 2021

A partir de 9h30

12

Marche Octobre Rose

Sochaux - Doubs (25)

Mardi 12 octobre 2021

Départ à 13h30 place Simone Veil

12

Marche Octobre Rose

Grand-Charmont - Doubs (25)

Mardi 12 octobre 2021

Départ à 14h au CCAS

13

Marche Octobre Rose

Morteau - Doubs (25)

Mercredi 13 octobre 2021

A partir de 18h30

Crazy Pink Run

15

Marche Octobre Rose

Seloncourt - Doubs (25)

Vendredi 15 octobre 2021

Départ à 14h place Croizat

15

Marche Octobre Rose

Saint-Vit - Doubs (25)

Vendredi 15 octobre 2021

15

Marche Octobre Rose

Chasnans - Doubs (25)

Vendredi 15 octobre 2021

A partir de 18h

16

Marche Octobre Rose

Trévenans et Châtenois-les-Forges - Territoire de Belfort (90)

Samedi 16 octobre 2021

Départ à 14h

16

Marche Octobre Rose

Sainte-Marie - Doubs (25)

Samedi 16 octobre 2021

Départ à 14h

Présence du bus de prévention rose

16

Marche Octobre Rose

Vieux-Charmont - Doubs (25)

Samedi 16 octobre 2021

Départ à 10h30

17

Marche Octobre Rose

Salins-les-Bains - Jura (39)

Dimanche 17 octobre 2021

A partir de 12h

17

Marche Octobre Rose

Pont-de-Roide - Doubs (25)

Dimanche 17 octobre 2021

Départ à 13h45 à la Maison pour Tous

17

Marche Octobre Rose

Saint-Vit - Doubs (25)

Dimanche 17 octobre 2021

Boucle entre le stade Michel Vautrot et le Moulin du Pré

17

Marche Octobre Rose

Plaimbois-Vennes - Doubs (25)

Dimanche 17 octobre 2021

Départ à 9h

18

Marche Octobre Rose

Montbéliard - Doubs (25)

Lundi 18 octobre 2021

Marche Rose pour le personnel de Pays Montbéliard Agglomération.
Présence du bus de prévention rose

19

Marche Octobre Rose

Valentigney - Doubs (25)

Mardi 19 octobre 2021

Départ à 14h place de la République

Présence du bus de prévention rose.
Etape à 15h au Centre Social des Buis puis à 16h devant le multi-accueil place de l'Europe

20

Marche Octobre Rose

Maîche - Doubs (25)

Mercredi 20 octobre 2021

A 20h place de la Rasse

22

Marche Octobre Rose

Exincourt - Doubs (25)

Vendredi 22 octobre 2021

Départ à 18h30 place des Tramways

24

Marche Octobre Rose

Luxeuil-les-Bains - Haute-Saône (70)

Dimanche 24 octobre 2021

Après-midi

27

Marche Octobre Rose

Delle - Territoire de Belfort (90)

Mercredi 27 octobre 2021

Départ à 14h

30

Marche Octobre Rose

Fournets-Luisans - Doubs (25)

Samedi 30 octobre 2021

Départ à 20h

    • Andelot-Morval
    • Avoudrey et Etalans
    • Isle sur le Doubs
    • Vauvillers
  • Côte-d'Or
    • Auxonne
    • Beaune
    • Châtillon-sur-Seine
    • Chenôve
    • Dijon
    • Gilly
    • Longvic
    • Mercueil
    • Mirebeau-sur-Bèze
    • Nolay
    • Nuits-Saint-Georges
    • Quetigny
    • Saulieu
    • Semur-en-Auxois
    • Talant
  • Doubs
    • Audincourt
    • Avoudrey - Etalans - Valdahon
    • Baume les Dames
    • Baume-les-Dames
    • Bavans
    • Besançon
    • Bethoncourt
    • Beure
    • Bians-les-Usiers
    • Blamont
    • Brognard
    • Chasnans
    • Clerval
    • Colombier-Fontaine
    • Epenoy
    • Etupes
    • Exincourt
    • Fournets-Luisans
    • Gilley
    • Goux
    • Grand-Charmont
    • Grandfontaine
    • Hérimoncourt
    • Isle-sur-le-Doubs
    • Landresse
    • Maîche
    • Mandeure
    • Montbéliard
    • Montbéliard
    • Montenois
    • Morteau
    • Mouthe
    • Ornans
    • Plaimbois-Vennes
    • Pont-de-Roide
    • Pontarlier
    • Rigney
    • Roche-lès-Blamont
    • Saint-Vit
    • Sainte-Marie
    • Sancey-le-Grand
    • Saône
    • Seloncourt
    • Sochaux
    • Thise
    • Valdahon
    • Valdahon et Avoudrey
    • Valentigney
    • Vauban
    • Vercel
    • Vieux-Charmont
    • Voujeaucourt
  • Jura
    • Arbois
    • Arc-et-Senans
    • Bellecin-Orgelet
    • Bletterans
    • Bois d'Amont
    • Champagnole
    • Dole
    • Lons-le-Saunier
    • Moirans
    • Morez
    • Poligny
    • Saint-Amour
    • Saint-Claude
    • Salins-les-Bains
  • Nièvre
    • Clamecy
    • Corbigny
    • Cosne-sur-Loire
    • Decize
    • Garchizy
    • La Charité-sur-Loire
    • Mars-sur-Allier
    • Marzy
    • Montsauche-les-Settons
    • Moux-en-Morvan
    • Nevers
    • Saint-Parize-Le-Châtel
    • Sermoise-sur-Loire
  • Haute-Saône
    • Champlitte
    • Corbenay
    • Dampierre-sur-Salon
    • Faverney
    • Gray
    • Gy
    • Héricourt
    • Jussey
    • Lure
    • Luxeuil-les-Bains
    • Marnay
    • Melisey
    • Neuvelle
    • Pesmes
    • Rioz
    • Saint-Loup
    • Saint-Loup-sur-Semouse
    • Vesoul
  • Saône-et-Loire
    • Autun
    • Chalon-sur-Saône
    • Champorgeuil
    • Charnay-les-Mâcon
    • Châtenoy-en-Bresse
    • Châtenoy-le-Royal
    • Crissey
    • Demigny
    • Dracy-Le-Fort
    • Epervans
    • Fontaines
    • Gergy
    • Givry
    • Gueugnon
    • La Chapelle-de-Guinchay
    • La Salle
    • Louhans
    • Lugny
    • Mâcon
    • Montceau-les-Mines
    • Montchanin
    • Paray-le-Monial
    • Rully
    • Saint-Loup-De-Varennes
    • Saint-Marcel
    • Saint-Rémy
    • Sevrey
    • Tournus
    • Varennes-le-Grand
  • Yonne
    • Appoigny
    • Auxerre
    • Avallon
    • Joigny
    • Sens
    • Tonnerre
  • Territoire de Belfort
    • Beaucourt
    • Belfort
    • Delle
    • Giromagny
    • Joncherey
    • Menoncourt
    • Trévenans
    • Trévenans et Châtenois-les-Forges
Archives